Hans HARTUNG (1904-1989) (d'après)
Pastels P.1960-166, 1961
Lithographie offset en couleurs sur papier d'impression d'art fort.
Signé et daté dans la planche d'impression en bas à droite.
Exécuté en 1961 d'après l'œuvre originale au pastel
par l'Imprimerie Union et Lecot pour l'édition Fernand Hazan à Paris, France.
Taille d'édition : 1500 exemplaires
Format papier : 24,5 x 35,5 cm
L'article est en parfait état.