Lot n° 393

résultat :
Estimation :

Wifredo LAM Joan Prats, 1976 Lithographie originale sur papier Guarro Signée et numérotée au crayon par l'artiste 99 exemplaires Dimensions de l'oeuvre 56 cm x 76 cm Format de l'image 56 cm x 76 cm. Éditée et imprimée par Poligrafa, Barcelone. Parfait état. Références : Catalogue raisonné Tonneau-Ryckelynck n°7617 Commentaires : Affiche réalisée pour l'exposition en 1976 "Wifredo Lam. Olis, aguades y obra gravada" à Barcelone, Galerie Joan Prats. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)