ARMAN
Le traité du violon
Profil de Violon, 1979
Gravure originale à la pointe sèche, sur papier Vélin Arches
57 x 38 cm
Catalogue raisonné des estampes d'Arman - Otmezguine / Moreau #248l
Cette gravure fait partie de la série "Le traité du Violon" éditée à 75 exemplaires par Bernard Lucas en 1979.
Épreuve non signée, non numérotée.
Excellent état