Pierre Alechinsky (1927-)
Serpent enroulé, 1980
Lithographie originale en couleur (Imprimeur Arte Paris)
Non signée
Sur papier 80 x 60 cm
Éditée par Maeght en 1980 à l'occasion de l'Europalia 80 Belgique.(festival international qui célèbre le patrimoine culturel)
Excellent état