Marc CHAGALL (1887-1985)
Le Cheval au parapluie, circa 1926/1927
Eau-forte et aquatinte sur papier Japon, rehaussée à la gouache, signée à l'encre dans la marge en bas à droite
Planche pour Tchisla n° 1, Paris, Cahiers de l'Étoile, 1930.
H. 26 cm - L. 20 cm (à vue)
Belles marges
Références : Kornfeld 75 ; Cramer 12