Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992)
Revues cosmiques, 1948
Portfolio comprenant douze (12) eaux fortes, chacune signée par l'artiste dans un cartonnage de Jean Lambert.
Paris, Éditions de l'équipe, 1948.
Tirage totale à 85 exemplaires comprenant 75 exemplaires numérotés de 1 à 75 et 10 exemplaires hors commerce marqués de A à J, le nôtre étant justifié F. au colophon.
H. 51,5 cm - L. 37 cm (chaque planche)