Raymond WAYDELICH (né en 1938)
Inventaire, Série - Façade - Fossiles - Divers, Strasbourg 1973-1974
Assemblage et collage dans un emboitage vitré d'objets divers dont sceaux aristocratiques, photographie ancienne, carte géographique, leurre et flotteur de pêche, miroir, mousse, ancienne facture, dessin…, signé et daté à l'encre sur une étiquette imprimée donnant le titre, collée au dos du montage.
H. 74 cm - L. 52 cm - P. 8 cm