Jacques GERMAIN (1915-2001)
Sans-titre, circa 1948/1950
Huile sur carton, monogrammée en bas à droite et au dos.
H. 54 cm - L. 65 cm
Provenance :
Paris, Hôtel Drouot, Vente de l'atelier de l'artiste, Maîtres Mathias-Baron-Ribeyre-Farrando-Lemoine, 15 octobre 2012, lot n°4/H