Lot n° 23

Estimation :

Jacques GERMAIN (1915-2001) Sans-titre, circa 1948/1950 Huile sur carton, monogrammée en bas à droite et au dos. H. 54 cm - L. 65 cm Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Vente de l'atelier de l'artiste, Maîtres Mathias-Baron-Ribeyre-Farrando-Lemoine, 15 octobre 2012, lot n°4/H