Robert HELMAN (1910-1990)
Sans titre, 1956
Huile... Lot 29
résultat :
Estimation :
Robert HELMAN (1910-1990)
Sans titre, 1956
Huile sur toile, signée en haut à droite, dédicacée et datée au dos "pour Oscar Dominguez, de son ami Helman, 6 janvier 1956".
H. 60 cm - L. 60 cm
Nous remercions Madame Isabelle Helman de nous avoir confirmé l'authenticité de ce tableau et son référencement au sein du catalogue raisonne de l'artiste.