Lot n° 62

Estimation :

Elio MARIANI (né en 1943) Percorso Trovato [Chemin trouvé], 1989 Technique mixte sur toile, signée et datée en haut, contresignée, datée et titrée au dos avec une dédicace « al mio amico Pierre Restany » [Pierre Restany (1930-2003), célèbre critique et historien de l'art]. H. 34,5 cm - L. 25,5 cm Légères craquelures.