Elio MARIANI (né en 1943)
Percorso Trovato [Chemin trouvé], 1989
Technique mixte sur toile, signée et datée en haut, contresignée, datée et titrée au dos avec une dédicace « al mio amico Pierre Restany » [Pierre Restany (1930-2003), célèbre critique et historien de l'art].
H. 34,5 cm - L. 25,5 cm
Légères craquelures.