Georges LAVROV (1895-1991)
Deux scalaires
Épreuve... Lot 99
résultat :
Estimation :
Georges LAVROV (1895-1991)
Deux scalaires
Épreuve en bronze à double patine, non signée, montée sur un socle parallélépipédique à gradins en marbre noir.
H. 38,5 cm - L. 36 cm - P. 14 cm
Petites usures et petit éclat recollé sur le socle.