Henri MACCHERONI (1932-2016)
Paysage imaginaire,... Lot 112
résultat :
Estimation :
Henri MACCHERONI (1932-2016)
Paysage imaginaire, 1962
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, titrée et datée au dos.
Référencée 1213 au dos.
H. 73 cm - L. 100 cm
Provenance :
Vente Henri Maccheroni (1932-2016) - L'œuvre photographique, picturale et intellectuelle, Paris, samedi 4 mars 2017, lot n° 5.