Henri MACCHERONI (1932-2016)
Archéologie bleue
Aquarelle sur papier, signée et numérotée 2554 en bas au centre.
H. 55,5 cm - L. 38 cm
OEuvre charnière ultérieurement versée par l'artiste dans L'archéologie bleue.
Provenance :
Vente Henri Maccheroni (1932-2016) - L'œuvre photographique, picturale et intellectuelle, Paris, samedi 4 mars 2017, lot n°99.