Jacques BLIN (1920 - 1995)
Travail des années 1960
Grand vase à oreille
Céramique incisée d'un décors d'une scène mêlant animaux, personnages et végétaux. L'ensemble émaillé dans les tons vert
Signé sous la base
H. 44,6 cm - D. 14.2 cm