Le faune, projet de costume pour les ballets russes
Gouache et encre sur papier
Annotée en haut à gauche
40,5 x 31 cm
Provenance
Collection Julien Levy, New York
Vente Tajan, Dessins anciens - Dessins modernes, 03 mai 2012, lot 255,
Paris, Collection particulière, Paris