Nu dans un intérieur avec bouquet de glaïeuls, c. 1935
Huile sur toile
Signée en bas à droite
65 x 81 cm
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Pascal Lacombe, Président de l'Association des Amis d'Alix Aymé. Elle sera intégré au catalogue raisonné en ligne dans la rubrique "Huiles". Un certificat d'authenticité, en date du 22 mai 2024, sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Collection particulière, France