Biscuits Lefèvre-Utile LU, signé Jean SALA 1901.
Chromolithographie... Lot 1
résultat :
Estimation :
Chromolithographie sur carton imprimé figurant la scène de l'enfant avec sa grand-mère pour les
Gaufrettes Paille d'Or, signé et daté dans la planche.
La mention "Quelle chance Grand-mère, nous aurons ce soir des PAILLE D'OR " figure légèrement masquée dans le bas par l'encadrement.
Encadré en bel état, 79x62 cm.