EMAUX DE LONGWY
Une bonbonnière à pans coupés... Lot 80
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LONGWY
Une bonbonnière à pans coupés et deux dessous de bouteille en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs et rinceaux sur fond bleu ciel.
Les dessous de bouteilles marqués et numérotés sous la base : F.3357 / D.5685
La bonbonnière marquée et numérotée sous la base : 3196 / 5685 M. (le couvercle cassé et recollé)
On joint : un dessous de plat en céramique émaillée polychrome du même décor.
Marqué et numéroté au dos 3358 / 5685
21 x 21 cmx
(légers manques à l'émail)