EMAUX DE LONGWY
Service à thé en céramique émaillée... Lot 83
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LONGWY
Service à thé en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs de pommier sur fond bleu comprenant : une théière, un sucrier, un pot à lait, cinq tasses et leurs soucoupes et un plateau rectangulaire.
(une tasse fèlée, un éclat au col du sucrier).