EMAUX DE LONGWY
Partie de service à café en céramique... Lot 107
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LONGWY
Partie de service à café en céramique émaillée polychrome à décor géométrique bleu turquoise et bleu nuit à tour doré.
Il se compose d'une cafetière, un sucrier, un pot à lait , deux tasses et leurs sous-tasses.
Style Art Déco.
Marquée sous la base.
(tâches)