Lot n° 107

résultat :
Estimation :

EMAUX DE LONGWY Partie de service à café en céramique émaillée polychrome à décor géométrique bleu turquoise et bleu nuit à tour doré. Il se compose d'une cafetière, un sucrier, un pot à lait , deux tasses et leurs sous-tasses. Style Art Déco. Marquée sous la base. (tâches)