Lot n° 117

résultat :
Estimation :

EMAUX DE LONGWY Un carreau de céramique en céramique émaillée polychrome à décor de héron dans les roseaux. Marque et numéro au verso accidenté et illisble. 20 x 20 cm. On joint : une coupelle en céramique émaillée polychrome de Longwy en forme de fleur à décor de fleurs stylisées sur fond bleu (un morceau cassé et recollé et accidents à l'émail) et une chaussure en céramique émaillée polychrome de la manufacture de Louvier à décor de fleurs stylisées sur fond bleu (Haut. 19 cm).