EMAUX DE LONGWY
Un carreau de céramique en céramique... Lot 117
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LONGWY
Un carreau de céramique en céramique émaillée polychrome à décor de héron dans les roseaux.
Marque et numéro au verso accidenté et illisble.
20 x 20 cm.
On joint : une coupelle en céramique émaillée polychrome de Longwy en forme de fleur à décor de fleurs stylisées sur fond bleu (un morceau cassé et recollé et accidents à l'émail) et une chaussure en céramique émaillée polychrome de la manufacture de Louvier à décor de fleurs stylisées sur fond bleu (Haut. 19 cm).