ÉMAUX DE LONGWY
Plat creux de forme ovale en céramique... Lot 121
résultat :
Estimation :
ÉMAUX DE LONGWY
Plat creux de forme ovale en céramique émaillée polychrome à décor stylisé sur fond bleu nuit ventré d'une réserve ornée d'un bouquet de fleurs .
Décor de Maurice-Paul Chevallier.
Marqué et numérotée sous la base.
L. 28 - P. 22 cm.
(Un cheveu de cuisson sous la base, manques aux émaux dans le fond du plat).