Lot n° 124

résultat :
Estimation :

EMAUX DE LONGWY Sellette en bois sculpté à trois plateaux dont deux garnis de plaques en céramique émaillée polychrome à décor de coq sur un rocher et de fleurs entouré sur fond blanc, entouré d'une frise et d'un cadre bleu. Marqué au dos. Dimensions : carreau supérieur 24.5 cm x 24.5 cm carreau milieu 20 cm X 20 cm. (usure à l'émail du carreau supérieur)