EMAUX DE LONGWY
Sellette en bois sculpté à trois... Lot 124
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LONGWY
Sellette en bois sculpté à trois plateaux dont deux garnis de plaques en céramique émaillée polychrome à décor de coq sur un rocher et de fleurs entouré sur fond blanc, entouré d'une frise et d'un cadre bleu.
Marqué au dos.
Dimensions :
carreau supérieur 24.5 cm x 24.5 cm
carreau milieu 20 cm X 20 cm.
(usure à l'émail du carreau supérieur)