EMAUX DE LONGWY
Plat creux sur pied en céramique... Lot 132
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LONGWY
Plat creux sur pied en céramique émaillée polychrome à décor floral sur fond bleu ciel, encerclant un médaillon central crème à sujet de géranium, le tour bleu marine.
Marqué et numéroté F.3019/ D.5670/ C.14/33 sous la base.
Diamètre : 19 cm