EMAUX DE LONGWY
Coupelle ronde sur piédouche en... Lot 152
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LONGWY
Coupelle ronde sur piédouche en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs de pommier sur fond bleu clair. La bordure bleu nuit.
Marquée au dos et numérotée en creux : 80 / M 800
D. 20,5 cm
(manques à l'émail)