EMAUX DE LONGWY
Grand plat rond en céramique émaillée... Lot 157
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LONGWY
Grand plat rond en céramique émaillée polychrome à décor de glycine et oiseau branché sur fond gris clair craquelé, le tour sur fond bleu nuit à décor de frise de fleurs.
Marqué et numéroté en creux 42. Numéroté 61
D. 43 cm
(accident à l'émail au dos)