Lot n° 161

résultat :
Estimation :

EMAUX DE LONGWY Paire de vase hexagonaux en céramique émaillée craquelée grise à décor géométrique vert et marron. Epoque Art Déco. Hauteur : 36,5 cm (Accident à l'émail). Marqué et numéroté : n°3074 On joint : une lampe Art déco en céramique émaillée polychrome à décor de roses stylisées rouges, cleues et vertes sur fond gris craquelé. Marquée et numérotée sous la base : n°3068 /19 / 12929 / 51668 RUI Hauteur : 26,5 cm