EMAUX DE LONGWY
Paire de vase hexagonaux en céramique... Lot 161
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LONGWY
Paire de vase hexagonaux en céramique émaillée craquelée grise à décor géométrique vert et marron.
Epoque Art Déco.
Hauteur : 36,5 cm
(Accident à l'émail).
Marqué et numéroté : n°3074
On joint : une lampe Art déco en céramique émaillée polychrome à décor de roses stylisées rouges, cleues et vertes sur fond gris craquelé.
Marquée et numérotée sous la base : n°3068 /19 / 12929 / 51668 RUI
Hauteur : 26,5 cm