EMAUX DE LONGWY
Plat creux polylobé en céramique... Lot 165
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LONGWY
Plat creux polylobé en céramique émaillée polychrome à décor floral polychrome sur fond bleu entourant un médaillon central à sujet d' oiseau branché sur fond crème craquelé.
Marqué et numéroté au dos : D. 5670 / C. 23 / 38 / 332
D. 26 cm