EMAUX DE LONGWY
Lot de 3 céramiques émaillées... Lot 177
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LONGWY
Lot de 3 céramiques émaillées polychromes comprenant une coupelle, un vide-poche et une bonbonnière hexagonale. Le tout à décor floral sur fond bleu ciel.
Bonbonière marquée et numérotée sous la base D.5803 / F.3093, signée J.M. (D. 14cm)
Coupelle marquée et numérotée sous la base F.1210 / D.5670. (D. 12cm)
Vide poche marqué sous la base. Légers manques d'émail. (D. 9cm)