ÉMAUX DE LONGWY
Colombo, modèle hors-série.
Plat décoratif en céramique émaillée polychromeen émaux à décor de fleurs et oiseaux de style extrême oriental à double bordure fleurie et treillis.
Création de Maurice-Paul Chevallier.
Numérotée F1843.
D. 36 cm