EMAUX DE LONGWY
Vase ventru en céramique émaillée polychrome de Longwy à décor floral dans des médaillons sur fond bleu clair .
Marqué et numéroté 1462 en creux sous la base
Début 20ème
H. 18cm, D. 14cm
(cheveux de cuisson à l'intérieur)