EMAUX DE LONGWY
Coupelle ronde sur piédouche en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs de pommier sur fond bleu clair. La bordure bleu nuit.
Marqué sous la base et numéroté en creux 3019 / D.183
D. 19 cm