EMAUX DE LONGWY
Carreau formant dessous de plat... Lot 194
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LONGWY
Carreau formant dessous de plat en céramique émaillée polychrome à décor d'insectes et papillons dans des branchages sur fond crème et à décor géométrique floral turquoise.
Formant boîte à musique. ( air de polka " sur les vagues " )
Encadrement en bois.
Dimension du carreau 20,7 x 20,7 cm
(usure à l'émail)