EMAUX DE LONGWY
Vase de forme octogonale à panse... Lot 197
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LONGWY
Vase de forme octogonale à panse plate en céramique émaillée polychrome à décor de rose stylisée sur fond blanc craquelé et rehaussée d'or .
Numéroté au revers D. 5030, et portant le cachet Longwy France sous la base.
Style Art Déco.
Dim. : 17,5 x 14 x 5 cm
(col cassé recollé)