EMAUX DE LA LOUVIERE
Deux chats en céramique émaillée... Lot 213
résultat :
Estimation :
EMAUX DE LA LOUVIERE
Deux chats en céramique émaillée polychrome à décor floral polychrome sur fond bleu. L'un couché à l'affut , l'autre jouant avec sa patte.
Marque au revers des émaux de la Louvière.
Celui à l'affût mesurant 25 cm de long et 10 de haut, l'autre 24 cm de haut.