WEYGAND Maxime (1867-1965)
Lettre autographe signée... Lot 230
résultat :
Estimation :
WEYGAND Maxime (1867-1965)
Lettre autographe signée à Monsieur Pierangeli, Paris, le « 3.I.50 ». 1 p ½. .in-8
Il envoie ses voeux au Pierangeli et évoque la Corse « espérons que cette année, l'année Sainte apportera dans votre pays plus de raison, plus d'équilibre et de justice [] ».