Henri de RÉGNIER. Couleur du temps. Paris, Mercure... Lot 263
résultat :
Estimation :
Henri de RÉGNIER. Couleur du temps. Paris, Mercure de France, 1909. In-8 non rogné, demi-maroquin lilas à coins, dos lisse orné en long d'une branche foliacée avec fleurs et feuilles mosaïquées, tête dorée, couverture et dos (Ch. Lanoé).
Lh., 505 /// 282-(2f.).
Édition en partie originale.
Un des 69 exemplaires sur Hollande (n° 21).