Ensemble d'ouvrages comprenant :
- SWIFT Jonathan.... Lot 713
résultat :
Estimation :
- SWIFT Jonathan. Voyages de Gulliver. Paris, Librairie Delagrave. 1927. Ed. Illustrée par Job. Cartonnage éditeur. In-4. Usures.
- Jules Chancel, Le petit jockey du duc de Lauzun, Edition Delagrave,, Illustrations de Raymond de la Nézières. Usures
- FORTUNE du BOISGOBEY : Un cadet de Normandie au XVIIe siècle. Illustrations d'Adrien MARIE. Deuxième édition. Paris, DELAGRAVE, 1924. in-4 en toile rouge. (usures et fentes)
- Lucien Cornet : Notre outillage national. Illustré de 60 photographies. Paris. Librairie DELAGRAVE, 1917