Chine, Vietnam, XXe siècle
Service en porcelaine... Lot 209
résultat :
Estimation :
Chine, Vietnam, XXe siècle
Service en porcelaine bleu blanc à décor grain de riz comprenant :
- 1 théière
- 1 pot à sucre
- 1 pot à lait
- 8 tasses et 8 sous-tasses
- 1 coupelle
On joint un ensemble d'environ 12 socles en bois de différentes tailles et 6 tasses en porcelaine
(en l'état)