Chine
Ensemble de deux plaques en céramique émaillée... Lot 214
résultat :
Estimation :
Chine
Ensemble de deux plaques en céramique émaillée polychrome à décor d'une jeune femme dans un jardin pour l'une et d'une jeune femme et d'un dignitaire parmis les nuages et flots pour l'autre
Cachet et calligraphie
15.5 x 7 cm (chaque)