Chine, Compagnie des Indes
Plat rectangulaire... Lot 224
résultat :
Estimation :
Chine, Compagnie des Indes
Plat rectangulaire à pans coupés en porcelaine à décor polychrome, dans le style de la famille rose, de motifs végétaux et semis floraux. Sur le bassin, le marli orné de frises et enroulements feuillagés
XVIIIe siècle
28 x 36, 5 cm
(petites égrenures)