Vietnam, Bien Hoa
Vase double gourde en grès émaillé... Lot 232
résultat :
Estimation :
Vietnam, Bien Hoa
Vase double gourde en grès émaillé polychrome ajouré, les deux panses globulaires sont à décor ajouré de rinceaux et fleurs de lotus, le col bulbeux est orné d'une frise florale
Marque en dessous
H : 41 cm
(percé)