L.LAPAR, Successeur de BEGUIN, Paris.
Aiguière... Lot 253
résultat :
Estimation :
Aiguière en cristal moulé et monture en argent (925). L'anse est ornée de feuilles d'acanthes et le col est torsadé.
Poinçon Minerve
Poids brut:
(légère déformation au pied, manque couvercle)