Lot n° 253

résultat :
Estimation :

L.LAPAR, Successeur de BEGUIN, Paris. Aiguière en cristal moulé et monture en argent (925). L'anse est ornée de feuilles d'acanthes et le col est torsadé. Poinçon Minerve Poids brut: (légère déformation au pied, manque couvercle)