Ensemble comprenant :
- Miniature représentant... Lot 271
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- Miniature représentant un portrait de femme. Dim. : 4.5 x 3.5 cm (à vue)
- Un face à main en bronze doré à décor d'une miniature dans le goût du XVIIIe figurant un portrait de femme sur une face et miroir biseauté sur l'autre. Le manche formant une sphinge, le fronton à décor ajouré de branchages feuillagés et enroulements. Signée Andrée. H : 20 cm
- Une boite circulaire tripode en métal doré ornée d'une miniature représentant une scène d'autel de l'Amour, signée Renaud. Les pieds formant des enroulements feuillagés H : 9.5 cm
(miroir étamé)