Ensemble de 5 piluliers comprenant :
- Un de forme... Lot 279
résultat :
Estimation :
- Un de forme quadrilobée à décor d'un bouquet de fleurs sur fond émaillé blanc entouré de frises de perles et feuillages dorés sur fond bleu
- Deux de forme circulaire à décor émaillé de semis d'étoiles sur fond vert entouré de perles et guirlandes de fleurs
- Un à décor d'un bouquet de fleurs sur fond blanc et frises de perles et feuillages dorés sur fond bleu
- La dernière à décor émaillé de guirlandes fleuries sur fond bleu nuit souligné de frises de feuillages dorées
Diam. (le plus grand) : 3 cm