Important vase soliflore en bronze doré quadripode... Lot 331
résultat :
Estimation :
Important vase soliflore en bronze doré quadripode à deux plateaux soutenus par un dauphin. Le décor est ajouré de têtes d'angelots et frise feuillagée, surmonté d'un vase en verre coloré rouge à bord polylobé.
Marque "A.CROKAERT Bruxelles" au dessous
H (totale) : 62 cm
(éclats sur verre)