Bureau de pente en bois naturel à décor marqueté... Lot 393
résultat :
Estimation :
Bureau de pente en bois naturel à décor marqueté d'étoile, ouvrant en ceinture par trois tiroirs et par un vantaux en partie haute découvrant des tiroirs.
Travail fin XVIIIe siècle - début XIXe siècle
89.5 x 93.5 x 49 cm
(fentes, sauts, usures)