Lot n° 409

résultat :
Estimation :

Console en bois cérusé peint mouluré et sculpté de forme rectangulaire, piétement quadripode relié par une entretoise en X sommée d'un pot à feu, la ceinture soulignée d'une frises de perles et guirlandes suspendues de roses et feuillages. Style Louis XVI 71 x 83 x 48 cm (fentes, trous de vers, sauts)