Jardinière quadripode en bois et placage ornée... Lot 442
résultat :
Estimation :
Jardinière quadripode en bois et placage ornée d'une plaque en porcelaine à décor d'un putti et ornements de bronze feuillagés, galerie ajourée de motifs géométriques. Pieds galbés réunis par une entretoise.
Style Napoléon III
82 x 61 x 41.5 cm
(rayures, usures)