TETARD Frères. Paire de candélabres en argent à quatre lumières, les bras de lumière en enroulements, binets et fûts balustres à pans. Poinçon Minerve. Orfèvres : Tétard Frères. Percés pour être montés en lampe. (Haut. (hors électrification) : 38 cm)
Poids brut total : 2726 g.